Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Эксперт: на Ямале необходимо создать крупнейший логистический центр страны

САЛЕХАРД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Ямал должен стать транспортно-логистическим центром Северного морского пути, заявил заведующий одной из кафедр Московского государственного университета путей сообщений Александр Вылиток.

На шестом международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» специалист по транспортному строительству в экстремальных условиях заявил, что ямальский транспортный коридор является основой арктической зоны, и для ее развития нужно преобразовать транспортную сеть региона.

Вылиток отметил, что Ямал более пятидесяти лет является основным поставщиком углеводородов для всей России и государств Европы. Без обеспечения в регионе круглогодичной транспортировки грузов по Северному морскому пути не появится новых производств, а уже существующие не смогут нормально функционировать. Об этом пишет «Север Пресс».

«Уникальное месторасположение Ямала дает возможность создать на его территории крупнейший логистический центр страны и гибкую логистическую модель», заявил Вылиток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.