Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале создан Союз рыбопромышленников

САЛЕХАРД, 2 марта, РИА ФедералПресс. На Ямале создали некоммерческую организацию «Союз рыбопромышленников Ямало-Ненецкого автономного округа», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе арктического региона.

Председателем союза был избран директор ООО «Салехардский комбинат» Денис Малышев, президентом союза стал гендиректор Горковского рыбозавода Игорь Зайцев. Организация будет представлять интересы рыбопромышленников Ямала на всех уровнях и защищать их права.

«К созданию этой организации мы шли больше пяти лет, ведь существует Союз оленеводов, который служит интересам предприятий. Рыбодобытчикам тоже нужно собственное объединение, потому что мы все разрозненно живем, а теперь сможем сообща решать возникающие проблемы», – прокомментировал Зайцев.

Специалисты предсказывают объем добычи рыбы в 2017 году на уровне 9000 тонн. Гидрологические условия считаются неплохими, уровень воды будет достаточной высоты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.