Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожники выходят на финишную прямую по ремонту автотрассы Сургут – Салехард

трасса
На двух участках трассы она выполнена на 95 %

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. Большая часть ремонтных работ на дороге Сургут – Салехард завершена. На двух участках трассы она выполнена на 95 %. Кроме того, на 90 % проведена ликвидация просадок асфальтобетонного покрытия с устройством выравнивающего слоя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

Так, дорожники завершают работы по замене железобетонных плит на участке Граница ЯНАО – Губкинский протяженностью 0,45 км. На участке протяженностью 0,552 км проводится фрезерование асфальтобетонного покрытия, ликвидация просадок и устройство выравнивающего слоя дорожной одежды из асфальтобетонной смеси. Близится к завершению ремонт на участке Пуровск – Коротчаево. Специалисты заменяют железобетонные плиты и устраняют просадки дорожного покрытия. Ликвидация просадок с последующим устройством выравнивающего слоя «дорожной одежды» завершается на автомобильной дороге Ноябрьск – Вынгапуровский. На автодороге «Подъезд к пос. Ханымей» ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия с демонтажем дорожных плит по правой стороне дороги.

На участке Салехард – Лабытнанги протяженностью более 5 км работы по капитальному ремонту выполнены на 70%. Специалисты устраивают «дорожную одежду», укрепляют обочины, устанавливают дорожные знаки и наносят разметку. Кроме того, ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге «Подъезд к г. Ноябрьск» протяженностью 0,747 км. Работа выполнена на 10%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.