Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала потратят более 40 миллионов на сохранение окружающей среды в 2018 году

Будут продолжены работы по проведению экологического мониторинга ЯНАО
Будут продолжены работы по проведению экологического мониторинга ЯНАО

САЛЕХАРД, 10 ноября, ФедералПресс. На Ямале из окружного бюджета на следующий год выделят 41,6 млн рублей по направлению «Сохранение экологического баланса и благоприятной окружающей среды ЯНАО». Об этом сообщил первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа Александр Гаврилюк.

По его словам, будут продолжены работы по проведению экологического мониторинга ЯНАО. На 15 постоянных площадках комплексного регионального экологического мониторинга планируется выполнение полевых работ с целью отслеживания возможных изменений в компонентах природной среды, например, воздуха, снежного покрова, почвы и т. д.

Кроме того, сообщил Гаврилюк, планируются специализированные комплексные наблюдения в границах лицензионных участков недропользователей, где были выявлены случаи высокого загрязнения компонентов окружающей среды. На эти мероприятия планируются расходы в сумме 12,3 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.