Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Строительство «Северного широтного хода» проконтролирует общественность и «Единая Россия»

Накануне Турчак и Кобылкин посетили Сабетту
Накануне Турчак и Кобылкин посетили Сабетту

САЛЕХАРД, 20 ноября, ФедералПресс. На Ямале арктическая железная дорога «Северный широтный ход» с выходом к морскому порту Сабетта должна строиться под контролем общественности. Такой вывод сделали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак в ходе рабочей встречи, на которой обсуждалась реализация социально значимых проектов.

Также Турчак, который сейчас находится в статусе исполняющего полномочия секретаря Генсовета «Единой России», подчеркнул, что таким арктическим проектам будет обеспечена поддержка и контроль партии.

Кобылкин и Турчак отметили значимость развития инфраструктурного проекта «Энергия Арктики» по возведению железной дороги «Северный широтный ход». По их мнению, она даст большие возможности для многих регионов России.

Накануне Турчак и Кобылкин посетили Сабетту. Там зампредседателя Совета Федерации ознакомился с реализацией проекта «Ямал СПГ» и работой нового для России морского порта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.