Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Ямалкоммунэнерго» будет помогать пенсионерам

САЛЕХАРД, 14 февраля, ФедералПресс. Компания «Ямалкоммунэнерго» совместно с Союзом пенсионеров России по Ямало-Ненецкому автономному округу организует совместную работу по оказанию помощи людям старшего поколения.

Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» начала работу в округе несколько лет назад. Сегодня ямальское отделение ведет шефство над Харпским дом-интернатом для престарелых и инвалидов «Мядико», организует обучение компьютерной грамотности и занятия в фитнес-клубе, участие в городских, региональных и общероссийских спартакиадах.

В конце прошлого года между Союзом и АО «Ямалкоммунэнерго» было подписано соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на социальную защиту пенсионеров, проведение акций и мероприятий, а также просвещение людей старших поколений в вопросах действующего законодательства, в том числе в сфере энергетики и ЖКХ.

В этом году заместителем председателя регионального отделения Союза пенсионеров России по Ямало-Ненецкому автономному округу был избран исполнительный директор компании Максим Пономарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.