Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кредитный рейтинг ЯНАО будет определяться национальным агентством

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. Российское Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) будет присваивать Ямалу кредитные рейтинги в 2018 – 2020 годах, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

В РФ введена новая система регулирования отрасли кредитных рейтингов, так что рейтинги, присвоенные международными рейтинговыми агентствами по российской национальной шкале, больше не смогут использоваться в регулятивных целях.

АКРА – ведущее рейтинговое агентство РФ, присвоившее более 30 рейтингов субъектам страны. Рейтинговая шкала АКРА имеет 12 категорий рейтингов с собственной системой буквенно-символьных обозначений.

Ямало-Ненецкий автономный округ в настоящий момент  имеет рейтинг «BBВ-» по версии  международного рейтингового агентства Fitch Ratings («прогноз позитивный, высокий уровень кредитоспособности»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.