Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава «Газпром добыча Надым» доложил Кобылкину о выводе Бованенково на проектную мощность

Кобылкин отметил значительный вклад ООО «Газпром добыча Надым» в наращивание экономического потенциала
Кобылкин отметил значительный вклад ООО «Газпром добыча Надым» в наращивание экономического потенциала

НАДЫМ, 16 марта, ФедералПресс. Генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков ознакомил губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина с производственными планами. Руководитель предприятия сообщил, что весь комплекс мероприятий по выводу Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения на проектную мощность осуществляется в штатном режиме в полном соответствии с производственными графиками.

Дмитрий Кобылкин на встрече отметил значительный вклад ООО «Газпром добыча Надым» в наращивание экономического потенциала региона и эффективное взаимодействие с органами власти.

ООО «Газпром добыча Надым» осуществляет добычу Бованенковского месторождения, которое является крупнейшим на Ямале. Сегодня оно успешно работают два промысла суммарной проектной производительностью 90 млрд м³ газа в год. В январе 2017 года состоялся ввод в эксплуатацию новых добычных мощностей месторождения и магистрального газопровода «Бованенково-Ухта». Команду на пуск объектов дал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.