Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале наметили планы по борьбе с коррупцией на 2018 год

САЛЕХАРД, 22 марта, ФедералПресс. В Салехарде прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции на Ямале. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора автономного округа Михаил Каган, представители силовых ведомств, руководители ряда департаментов и главы муниципалитетов.

«Масштабная работа по борьбе с коррупцией, инициатором которой является глава государства, должна постоянно совершенствоваться. От ее результатов во многом зависит общественно-политическая стабильность в стране и, по большому счету, – социальная справедливост», – заявил Михаил Каган.

По его словам, в апреле будет обнародован новый национальный план по противодействию коррупции на 2018-2019 годы. В прошлом документе особое внимание было уделено закупкам. Как отметил Каган, строжайший и постоянный контроль за бюджетными средствами продолжится.

Участники заседания доложили, что в прошлом году на Ямале работали 123 комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. За нарушение антикоррупционного законодательства было привлечено к дисциплинарной ответственности 15 государственных и 20 муниципальных служащих. К дисциплинарной ответственности привлечены четыре руководителя – три работника госучреждения получили замечания, а один – выговор.

На этот года запланировано 10 проверок госучреждений округа по соблюдению законодательства. Также продолжится работа по повышению квалификации в антикоррупционной тематике.

«Задачи определены. Решать их и показывать результат – наша обязанность», – объявил в конце заседания Михаил Каган.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.