Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Так работать нельзя». Кобылкин прокомментировал долги субподрядчиков на «Ямал-СПГ»

На Ямале действует межведомственный антикризисный штаб
На Ямале действует межведомственный антикризисный штаб

САЛЕХАРД, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Кобылкин сообщил, как решаются проблемы с выплатами зарплат на проекте «Ямал-СПГ».

Дмитрий Коблыкин в эксклюзивном интервью «ФедералПресс» заявил, что держит на личном контроле ситуацию с предприятиями-должниками на Сабетте. По его словам, на Ямале действует межведомственный антикризисный штаб, который регулярно рассматривает возникающие проблемы с зарплатами.

«К сожалению, они есть, но не глобальные (долги подрядчиков перед сотрудниками – прим.ред.), – заявил Дмитрий Кобылкин. – Это небольшие средства, «зависшие» на счетах недобросовестных субподрядных организаций чаще с пропиской за пределами нашего региона. Вины генерального заказчика «Ямал СПГ» в сложившейся ситуации нет – организация рассчитывается в установленные сроки. Проблемы в субподрядчиках. Все они внесены в «черный список», удается принимать меры совместно с уполномоченными структурами даже в других субъектах федерации. Мы также вышли с предложением ввести норму запрещающую собственникам таких предприятий-должников заниматься этой деятельностью. Потому что в отличие от рабочих, топ менеджеры и собственники деньги себе платят. Но так работать нельзя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.