Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Завод «Ямала СПГ» временно остановится из-за недоработок

Первая линия 15 мая будет остановлена на профилактику
Первая линия 15 мая будет остановлена на профилактику

САЛЕХАРД, 7 мая, ФедералПресс. На ОАО «Ямал СПГ» пройдут профилактические работы.

Первая линия завода ОАО «Ямал СПГ» 15 мая будет остановлена на профилактическое обслуживание. Специалисты исправят накопленные замечания, которые были выявлены в первые месяцы работы, а также проведут плановое обслуживание объекта.

На профилактические работы, остановку и перезапуск производства уйдет до двух недель. В этот период работники завода будут отгружать созданные ранее запасы сжиженного природного газа. На «Ямал-СПГ» работы ведутся с небольшим превышением, поэтому за время профилактических работ можно будет осуществить три отгрузки, пишет «Интерфакс».

Напомним, первая очередь завода «Ямал СПГ» была запущена в конце прошлого года. Старт отгрузке первой партии газа дал президент России Владимир Путин, который лично посетил производство. В марте 2018 года завод произвел отгрузку первого миллиона тонн СПГ с первой линии.

Сейчас ведутся работы по строительству второй очереди завода. Ожидается, что ее запуск произойдет в сентябре этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.