Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в число лидеров по продаже легального алкоголя

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 14 августа, ФедералПресс. Ямал лидирует по продажам алкоголя.

Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в число регионов-лидеров по розничной продаже легального алкоголя, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

Рейтинг составила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. Ямал занял в нем первое место среди регионов УрФО и пятое место по России.

Росалкогольрегулирование оценивало уровень легальных розничных продаж алкоголя на душу населения, объем изъятой продукции, а также количество аннулированных лицензий и эффективность работы органов исполнительной власти в этой сфере.

На Ямале продажу алкоголя осуществляют 400 лицензиатов. В автономном округе почти 800 объектов, где можно продавать спиртное в розницу. С начала года сотрудники департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия приостановили действие трех лицензий. Было проведено 227 проверок, возбуждено в общей сложности более 760 административных дел. 140 из них передано в суды для привлечения лицензиатов к ответственности.

В бюджет Ямала поступило более 17,5 миллиона рублей в виде государственных пошлин за предоставление, переоформление и продление срока действия лицензий, сообщает правительство региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.