Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Предприятия Ямала и Узбекистана подписали соглашение

Товары Ямала
Решение о создании совместных проектов было принято во время визита представителей арктического региона в Республику Узбекистан.

САЛЕХАРД, 9 апреля, ФедералПресс. Предприятия Ямала и Узбекистана подписали соглашения о сотрудничестве. Решение о создании совместных проектов было принято во время визита представителей арктического региона в Республику Узбекистан.

Ямальская агропромышленная фирма «Ныда-ресурс» и предприятие Узбекистана «Капитал-агроимплекс» выразили обоюдное желание о сотрудничестве в сфере агропромышленности. Компании договорились о создании совместных проектов по перевозке и продаже продуктов питания.

В рамках визита представителей Ямала в Республику Узбекистан агрофирмы подписали соглашение о развитии дальнейшего сотрудничества.

В новом документе также указы условия по созданию проекта торгового дома «Узбекистан – Ямал», представительство которого планируется открыть и на территории Тюменской области.

Отметим, что приезд директора ямальской фирмы «Ныда-ресурс» в Узбекистан состоялся после того, как его официально пригласил глава Папского района Азамжон Султанов. Уже тогда, в январе этого года, между представителями начали строиться партнерские отношения, которые в итоге привели к соглашению о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.