Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Замгенпрокурора РФ приехал на Ямал, чтобы обсудить долги по зарплате

Юрий Гулякин и Дмитрий Артюхов
Собрание провел заместитель генпрокурора РФ.

САЛЕХАРД, 17 мая, ФедералПресс. В Салехарде прошло совещание по вопросам исполнения закона в сфере оплаты труда. Собрание провел заместитель генпрокурора РФ.

Совещание по вопросам законности в сфере оплаты труда провел заместитель генерального прокурора Юрий Гулякин. Кроме того, в работе приняли участие губернатор Дмитрий Артюхов и главный окружной инспектор Александр Ямохин.

Глава округа отметил, что это тема оплаты труда на Ямале находится под особым контролем. Основная работа ведется через антикризисные штабы, в которых трудится все правоохранительная система, объяснил Дмитрий Артюхов.

Отметим, что за 2018 года на Ямале прокуратурой выявлено более 7,5 тысяч нарушений в сфере оплаты труда, предъявлено более 3,4 исков и 790 руководителей привлечено к ответственности. Наиболее грубые нарушения доведены до уголовных дел. Таких в округе насчитывается 15.

Известно, что основными причинами появления долгов является экономические трудности у предприятий.

Юрий Гулякин проинспектировал региональных руководителей УФССП и инспекции труда о недопустимости нарушений закона в сфере оплаты труда. Также на совещании был разработан и принят комплекс мер, направленных на контроль за соблюдением законного режима в этой сфере.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.