Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале оштрафовали «дочку» НОВАТЭКа

ЗАО «Тернефтегаз» в течение 2018-2019 года продолжало осваивать месторождение, несмотря на отсутствие необходимого документа
ЗАО «Тернефтегаз» в течение 2018-2019 года продолжало осваивать месторождение, несмотря на отсутствие необходимого документа

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 18 июля, ФедералПресс. Дочернее предприятие НОВАТЭКа оштрафовали на 800 тысяч рублей. Причина – работа на месторождении без лицензии.

Прокуратура Красноселькупского района установила, что ЗАО «Тернефтегаз», которое является «дочкой» НОВАТЭКа, допустило административное нарушение. Было возбуждено дело по статье 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

Как установила прокуратура, ЗАО «Тернефтегаз» в 2013 году получило лицензию на право пользования недрами до конца 2017 года. Компании нужно было это при освоении Термокарстового газоконденсатного месторождения.

Однако после истечения срока предприятие не стало продливать лицензию. Так, ЗАО «Тернефтегаз» в течение 2018-2019 года продолжало осваивать месторождение, несмотря на отсутствие необходимого документа.

Прокуратура Красноселькупского района потребовала от директора общества устранить нарушения. Кроме того, предприятие было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 800 тысяч рублей.

«По результатам рассмотрения представления обществом приняты меры к устранению нарушений – получена лицензия», – сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Ведомство проконтролирует, чтобы штраф был выплачен.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.