Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальского бизнесмена оштрафовали за подделку одежды Calvin Klein

По решению суда предприниматель был привлечен к административной ответственности
По решению суда предприниматель был привлечен к административной ответственности

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 июля, ФедералПресс. Предпринимателя из Нового Уренгоя привлекли к ответственности за продажу одежды и обуви поддельных брендов, таких как Calvin Klein. Вещи были уничтожены, а бизнесмен оштрафован на 50 тысяч.

Новоуренгойская прокуратура поймала ямальского предпринимателя на нарушении закона о защите интеллектуальной собственности. В ходе проверки было установлено, что в одном из магазинов Нового Уренгоя он продавал одежду и обувь под известными брендами, такими как Calvin Klein, несмотря на то, что они к таковым не относились.

По решению суда предприниматель был привлечен к административной ответственности по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Бизнесмен должен оплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

«Изъятая контрафактная продукция признана подлежащей уничтожению», – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Перми задержали предпринимателя, которая торговала презервативами с дырками. На некачественные изделия пожаловались недовольные покупатели товара. Сама задержанная бизнесмен рассказала, что покупала презервативы по рублю за штуку, а продавала намного дороже. Дырявый товар был уничтожен. Женщине грозит штраф.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.