Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На тушение лесных пожаров на Ямале выделили 60 миллионов из резерва

Сейчас на территории региона тушить нечего
Сейчас на территории региона тушить нечего

САЛЕХАРД, 25 июля, ФедералПресс. Ямальские власти выделят дополнительные средства из резервного фонда на тушение природных пожаров. На эти цели пойдут еще 60 миллионов.

На Ямале прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе обсуждений правительство автономного округа решило выделить из регионального резервного фонда 60 миллионов рублей. Они пойдут на тушение природных пожаров.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты населения Ямала, средства из резервного фонда выделяются на охрану лесов округа от пожаров. Это и тушение огня, и доставка необходимой техники, снаряжения и инвентаря.

«Главное – не допустить пожаров, особенно вблизи городов и поселков», – заявил заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов.

Примечательно, что сейчас на территории региона тушить нечего. Вчера, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в окружном автономном учреждении «Леса Ямала», действовало всего два пожара на площади 11 гектаров. Однако к сегодняшнему дню, к 25 июлю, все возгорания были потушены.

Увеличение пожарной опасности на Ямале было зафиксировано с 19 по 22 июля. Тогда в регионе повысилась температура воздуха и усилился ветер. В понедельник, 22 июля, в округе действовало 15 пожаров на площади 400 гектаров.

Фото: правительство ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.