Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале завершен централизованный завоз топлива

САЛЕХАРД, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе завершился централизованный завоз топлива. Выполнены все поставки в отдаленные поселения арктического региона, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

В регион поступило 81 441 тонна нефтепродуктов, 17 133 тонны каменного угля и 5 408 кубометров дров. Первоочередной задачей была поставка топлива в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках. Это Овгорт, Зеленый Яр, Катравож и Щучье. Только после этого топливо централизованно повезли в остальные муниципальные образования, включая столицу округа.

Поставки основного объема ГСМ производятся с Сургутского ЗСК и Омского НПЗ, а также из поселка Пуровск (стабильный газовый конденсат и дизельное топливо для населенных пунктов Пуровского района). Ямал обеспечивает нефтью ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть». Перевозки ресурсов осуществляют окружные предприятия ОАО «Пургеолфлот», ОАО «Роснефть-Ямалнефтепродукт» и ОАО «Салехардский речной порт», а также транспортные организации ООО «Реском-Тюмень» и ОАО «Иртышское пароходство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.