Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском селе раскрыли причину задержки в поставке топлива

МУЖИ, 11 октября, ФедералПресс. На Ямале единственный населенный пункт, в котором еще не полностью завершена поставка топлива, – это село Мужи. В настоящее время там продолжается выгрузка угля. Об этом «ФедералПресс» сообщил начальник управления ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог администрации Шурышкарского района Андрей Глухих.

«Работы ведутся в соответствии с графиком. Отставание от других населенных пунктов связано с уровнем воды. Каждый год выгрузка проходит в сентябре-октябре, когда берег освобождается. Сейчас на выгрузке стоит баржа с полутора тысячами тонн угля», – рассказал Андрей Глухих.

По его словам, работа завершится в течение нескольких дней. Что касается других видов топлива, таких как бензин и дизмасла, то их поставка уже выполнена. Отопительные сезон стартовал без задержек: тепло поступило в жилые дома и учреждения еще месяц назад, подчеркнул Глухих.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс» ранее, в сентябре топливом были обеспечены все районы Ямала, включая отдаленные населенные пункты, за исключением села Мужи. Топливо завозится в такие места автономного округа водным транспортом. На очередность поставок влияет ледовая обстановка и уровень воды в реках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.