Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские нефтегазовые компании заплатят 1,4 триллиона рублей налогов

Газопровод
За год сумма выплачиваемых налогов выросла на 400 миллиардов.

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Нефтегазовые предприятия Ямала в этом году заплатят в федеральный бюджет более 1,4 триллиона рублей. За год сумма выплачиваемых налогов выросла на 400 миллиардов.

Нефтегазовые предприятия Ямала по итогам работы в 2019 году заплатят в федеральный бюджет более 1,4 триллиона рублей налогов. Отметим, что в прошлом году эта сумма была на 400 миллиардов меньше.

В прошлом году предприятия нефтегазовой отрасли Ямала заплатили в федеральный бюджет более триллиона рублей. Налоги с округа кормят огромное количество направлений, отметил Дмитрий Артюхов на сегодняшнем заседании на Тюменском нефтегазовом форуме. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что форум проходит с 17 по 19 сентября. Мероприятие собрало более трех тысяч участников, 130 экспертов из более чем 400 нефтегазовых компаний.

Напомним, что 10 сентября президент Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру изучить газовую мощность Ямала и увеличить поставки газа в Китай за счет потенциала арктического округа. Президент настоял на том, чтобы в кратчайшие сроки были рассмотрены все варианты бесперебойной поставки газа в Китай.

Фото:Public Domain Pictures.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.