Top.Mail.Ru
Слухи
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

После оргии в ямальском детсаду «Олененок» охранникам «меняют пол»

ТАЗОВСКИЙ, 7 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В детсады Ямала решили брать на работу охранниками только женщин. Такое решение, по слухам, было принято после появления в СМИ информации об оргии в детском саду «Олененок» в поселке Тазовском. В одну из ночей мужчины-охранники пригласили туда женщин, с которыми развлекались прямо в детском бассейне. Ситуацией уже заинтересовался депутат законодательного собрания Ямала Иван Вершинин, который обратился в окружную прокуратуру с требованием проверить опубликованную в СМИ информацию.

В итоге администрации ямальских детсадов, не дожидаясь подтверждения информации, якобы увольняют охранников и ищут на их место женщин, в особенности пожилых.

«Они и работать будут, и в бассейне с мужиками плавать не станут», – говорит источник, знакомый с ситуацией.

Комментарий: информация про оргию – глупость полнейшая

В детском саду «Белый медвежонок», который также расположен в Тазовском районе, информацию о том, что будут менять охрану из-за скандала в соседнем учреждении, опровергли.

«Ой, мне кажется, эта информация про оргию – такая глупость. Я знаю заведующих, знаю, кто там работает. Это глупость полнейшая! Не верю ни единому слову! У нас проводятся плановые проверки. Сегодня только прокурорская проверка была. Она проходит по всем организациям, но это не из-за сообщений (про оргию в детсаду – прим. ред.), а по плану. Ничего больше сказать не могу», – сообщили в «Белом медвежонке».

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.