Top.Mail.Ru
Слухи
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Тазовского района может потерять пост из-за жалоб жителей Находки

Cейчас в дома и квартиры жителей села Находка вода поступила.
Cейчас в дома и квартиры жителей села Находка вода поступила.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Глава Тазовского района Василий Паршаков может уйти в отставку после скандала в ямальском селе Находка, где жители не могут дождаться воды из кранов и вынуждены ездить за ней на водоемы или даже собирать дождевую. В администрации района говорили, что сейчас ищут подземный источник водоснабжения. Чтобы облегчить людям жизнь, чиновники пообещали закупить насосные группы дополнительной мощности и понтоны. Вода в квартирах и домах Находки должна появиться до 25 августа.

Однако сельчане не понимают, почему для этого нужно было поднимать шум в соцсетях и СМИ. Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что такое длительное решение проблемы может привести к кадровым решениям.

Комментарии: вода уже поступила.

В пресс-службе администрации Тазовского района слухи об оставке главы не прокомментировали. Зато сообщили, что сейчас в дома и квартиры жителей села Находка вода поступила.

«Для этого закуплены насосные группы дополнительных мощностей и понтоны. Но поиск подземного источника водоснабжения продолжается, поскольку в Тазовской губе невозможно устройство водозабора (в зимний период Тазовская губа в районе Находки промерзает полностью до дна на расстоянии 600 метров). Кроме этого, закуплена техника для развоза воды жителям: она сейчас доставляется баржей», – сообщили в пресс-службе администрации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.