Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Убийца ямальского полицейского до конца своих дней останется в тюрьме

КАТРАВОЖ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня вынесен приговор в деле об убийстве при исполнении должностных обязанностей участкового полицейского в поселке Катравож Равиля Бердыкаева.

Следственным отделом по Приуральскому району и судом было установлено, что 25 октября 2015 года участковый несколько раз останавливал на улицах села снегоход под управлением пьяного Анатолия Мирошникова. В результате конфликта Мирошников взял ружье и у здания опорного пункта полиции дважды выстрелил в грудь полицейского. Участковый скончался на месте. После этого преступник вывез на снегоходе тело убитого за село и закопал в снег. На следующий день Мирошников был задержан, сообщает «Вести. Ямал».

Для доказательств вины Мирошникова были проведены  десяток судебных экспертиз, допрошены 29 свидетелей. Ему присудили пожизненное лишение свободы с содержанием в колонии строго режима и компенсацию морального вреда родителям и сестре убитого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.