Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Несколько пассажиров упавшего вертолета могли погибнуть

Несколько вахтовиков могли погибнуть при жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале
Несколько вахтовиков могли погибнуть при жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале

УРЕНГОЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Несколько вахтовиков могли погибнуть при жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации населенного пункта Уренгой. «Предварительно погибшие в результате жесткой посадки есть», — сказал собеседник агентства, добавив, что спасатели пока не прибыли на место происшествия.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщает, что, по предварительным данным, выжили от трех до пяти пассажиров и членов экипажа вертолета. Сам вертолет при посадке сильно разрушился. «По предварительной информации вертолет получил сильные повреждения фюзеляжа, у него обломилась хвостовая балка, сломаны несущие хвостовые винты», — рассказал источник.

Вторая наземная группа в составе 60 человек к утру планирует быть в районе места предполагаемой жесткой посадки Ми-8 на Ямале, сообщил представитель Уральского регионального центра МЧС РФ (УРЦ). «По уточненным данным, в поисках задействован один вертолет, на его борту находится восемь медиков и три спасателя, он вылетел из п.Уренгой. Сейчас он ищет место посадки вертолета», - сообщили в пресс-службе.

По данным Уральского регионального центра МЧС РФ в наземных поисках участвуют 144 человека и 19 единиц техники. Непосредственно вблизи предполагаемого места жесткой посадки находятся 38 спасателей. Также по земле, через лес, к месту посадки Ми-8 добирается группа из шести медиков и трех спасателей. Кроме того, еще одна группа медиков и спасателей дежурит в точке сбора всех участников поисковой операции, откуда ведется координация поисковой операции.

«Пока еще никто не добрался до места посадки, ведутся поиски. Сейчас темно, это осложняет работу», - уточнили в пресс-службе.

Ранее источник РИА «Новости» сообщал, что пассажирами вертолета Ми-8 были нефтяники. По предварительным данным, на борту были 22 пассажира и три члена экипажа. СК начал доследственную проверку по факту жесткой посадки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.