Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Трое пьяных ямальцев перевернули моторную лодку и утонули

САЛЕХАРД, 26 октября, РИА ФедералПресс. Четверо жителей села Мужи перевернулись на моторной лодке посреди реки Большая Обь. Спастись удалось только одному из них, тела двоих до сих пор не найдены, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По предварительным данным, 12 октября мужчины выплыли на лодке с подвесным мотором из села Мужи в сторону села Питляр. Спасшийся рассказал, что в пути все четверо пили спиртное. В 150 метрах от берега лодка перевернулась, потому что три человека одновременно встали, начали перемещаться по лодке и упали, потеряв равновесие.

Один из них сумел схватить спасательный жилет. Тело другого нашли на берегу. Еще два тела не удалось обнаружить до сих пор.

Следственный отдел по Шурышкарскому району проводит доследственную проверку. Назначены судебно-медицинские экспертизы, опрошены свидетели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.