Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Муравленко заплатит штраф за нападение с топором на участкового

МУРАВЛЕНКО, 23 августа, ФедералПресс. Житель Муравленко, напавший с топором на участкового, выплатит штраф за угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, 55-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

«В ходе следствия, а также в судебном процессе осужденный свою вину признал в полном объеме. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

 По версии следствия, около 20 часов 14 июня во время проверки участковым законности проживающих в квартире граждан, один из них, будучи в состоянии алкогольного опьянения, замахнулся на стража порядка топором.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.