Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В отношении пьяной жительницы Лабытнанги, напавшей на полицейского в здании суда, возбуждено дело

ЛАБЫТНАНГИ, 13 сентября, ФедералПресс. В Лабытнанги возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ударившей полицейского.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, инцидент произошел 7 сентября, когда полицейский пытался препроводить в психо-наркологический диспансер женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения в здании Мирового суда.

«При сопровождении сотрудниками полиции данной гражданки в психо-наркологический диспансер она нанесла телесное повреждение одному из представителей власти, исполняющему свои служебные обязанности», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.

«Сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», – напоминают в ведомстве. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.