Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП на трассе Сургут – Салехард

НАДЫМ, 9 октября, ФедералПресс. Полиция Надымского района проводит административное расследование по факту ДТП на трассе Сургут – Салехард.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России ПО Ямало-Ненецкому автономному округу, авария произошла 5 октября около 9 часов между поселками Пангоды и Правохеттинский.

«24-летний водитель автомобиля «Газ» не учел дорожные и метеорологические условия и вследствие заноса автомашины выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустив столкновение с  автомобилем  «Лифан».  В результате ДТП водитель встречного автомобиля «Лифан» получил телесные повреждения», – отмечают в пресс-службе ведомства.
Проведенное медосвидетельствование показало, что в момент аварии оба водителя были трезвы.

Как подчеркивают в ведомстве, в ходе осмотра места происшествия неудовлетворительных дорожных условий, способствующих совершению аварии,  не установлено. В тоже время на автомобиле «Газ» была установлена летняя резина.

«Данное ДТП стало вторым происшествием за неделю, причиной которого послужило халатное отношение водителей к необходимости перехода на зимнюю резину. В связи с изменением погодных условий, дождем, снегопадом и первыми заморозками Госавтоинспекция обращает внимание водителей на правильный выбор безопасного скоростного режима, соблюдение дистанции и исключение резких маневров на дороге и советуют как можно скорее решить вопрос со сменой летней резины на зимнюю шипованную», – напоминают водителям  в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.