Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

СК возбудил уголовное дело по факту столкновения барж на реке Пур

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. На Ямале возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух барж на реке Пур.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, расследование произошедшего ведется в рамках уголовного дела по части 1 статьи 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба»).

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Столкновение произошло вечером 23 октября на 255 километре реки Пур Пуровского района. Несамоходная баржа-площадка «СБП-106», груженая автотранспортом, в составе с теплоходом «Колос», двигалась от правого берега реки к левому, а баржа-площадка «БП-301 № 29», груженая автотранспортом, в составе с теплоходом «Феникс», двигалась от левого берега реки к правому. В результате были повреждены несколько автомобилей и одна из барж. Общая сумма ущерба оценивается в один миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.