Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ребенок получил ожоги, играя на стройке

ПАНАЕВСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Ямальском районе по требованию прокурора ограничен доступ на территорию стройки, где получил ожоги подросток.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, директору организации, осуществляющей застройку объекта, внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

«Доступ на территорию строительства ограничен путем наложения сварных швов на металлические  входные ворота и установления замка на двери вагончика», – поясняют в пресс-службе ведомства.

ЧП произошло в поселке Панаевск. Подростки проникли на стройку, где разожгли костер и бросили в него найденную на территории канистру с бензином. Часть жидкости попала на одежду одному из детей. Мальчик получил ожоги левой щеки, губ и бровей.

Как было установлено во время проверки, входные ворота на стройку и вагончик, в котором хранилась, в том числе канистра с бензином, были открыты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.