Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В оленеводческой бригаде на Ямале во время заготовки дров погиб ребенок

ЯР-САЛЕ, 12 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка во время заготовки дров на территории Яр-Салинского совхоза.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, по факту произошедшего возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла 11 февраля на территории 19-ой оленеводческой бригады Яр-Салинского совхоза. На ребенка во время заготовки дров упало дерево. От полученной черепно-мозговой травмы он скончался.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.