Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале житель тундры погиб во время обрушения геодезического знака. СК начал проверку

ТАЗОВСКИЙ, 13 марта, ФедералПресс. В Тазовском районе от обрушения конструкции геодезического знака погиб житель тундры.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, по факту произошедшего организована доследственная проверка. Сейчас сотрудники полиции устанавливают собственника геодезического объекта.

«На место происшествия, расположенного в 120 километрах на северо-восточном направлении от поселка Тазовский незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, под руководством следователя следственного отдела. В настоящее время проведен тщательный осмотр места происшествия, опрошен свидетель, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

По предварительным данным, трагедия произошла утром 12 марта в районе реки Мессо-Яха, когда двое жителей Находкинской тундры решили срубить на дрова деревянное сооружение геодезической сети. В процессе рубки конструкция обрушилась на одного из мужчин. От полученных травм он скончался на месте.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.