Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале перевернулась лодка. Пассажиров ищут спасатели

САЛЕХАРД, 2 августа, ФедералПресс. Трагедия произошла недалеко от острова Большой Яр.

На реке Обь в Ямальском районе недалеко от острова Большой Яр затонула моторная лодка с тремя пассажирами. Одному из пострадавших удалось спастись.

Моторная лодка опрокинулась на мелководье. Один мужчина спасся и решил пойти за помощью в ближайший чум на берегу. По его словам, остальные двое потерпевших – мужчина и женщина – в этот момент еще находились возле лодки в воде. Когда он вернулся с подмогой, его спутников уже не было видно.

Рыбаки пытались искать пропавших, но безуспешно – начался шторм. На следующий день после трагедии на место прибыли спасатели. «Поиски пропавших людей общими усилиями с местными рыбаками продолжаются. Правоохранители ведут проверку, выясняются все обстоятельства случившегося, отрабатываются все версии произошедшего», – пояснил агентству «СеверПресс» Денис Галумов, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Ямальского района.

«ФедералПресс» писал, что в районе Салехарда на реке Полуй утонул пьяный мужчина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.