Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Два лесных пожара все еще не потушены на Ямале

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 7 августа, ФедералПресс. На Ямале продолжают действовать пожары.

В Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа все еще действуют два лесных пожара.

С природными пожарами борются как квалифицированные спасатели, так и добровольцы, сообщают местные средства массовой информации.

С начала пожароопасного периода на Ямале потушили около двухсот возгораний на площади более одной тысячи га. Особый противопожарный режим продержится в регионе до 15 сентября.

В данный момент гражданам запрещено пребывать в лесу с любыми целями. Также нельзя жечь мусор, бросать окурки, жечь сухую траву и вести пожароопасные работы в границах населенных пунктов. За нарушение этих установленных правил виновные будут нести административную или уголовную ответственность.

Сумма штрафа за вышеперечисленные нарушения составит от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 тысяч до 1 миллиона рублей. Тем, кто будет пойман на поджоге леса, будет грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.