Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Ямала чуть не убил соседа, а потом пожаловался на него в полицию

МУРАВЛЕНКО, 19 сентября, ФедералПресс. Он угрожал ножом и сломал дверь соседу.

Следственный комитет по Ямало-Ненецкому автономному округу предоставил доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета по округу.

Житель Ямала признан виновным в угрозе убийством. В ходе следствия установлено, что в январе этого года в ночное время 38-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с соседом по общежитию, проживающим напротив. Преступник вооружился ножом направился к мужчине, выкрикивая «Я тебя убью». Потерпевший закрыл дверь, чтобы обезопасить себя, после чего обвиняемый с силой нанес несколько ударов, в результате чего дверь сломалась. Сосед успел скрыться в комнате, тем самым он спас себе жизнь. Виновный позвонил в отделение полиции и рассказал, что сосед сломал дверь и незаконно проник к нему в квартиру.

Мужчина отказался признавать свою вину и сотрудничать со следствием, но сотрудники правоохранительных органов смогли собрать достаточное количество доказательств для вынесения обвинительного вердикта.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.