Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте задержали фальшивомонетчиков

СУРГУТ, 12 октября, ФедералПресс. Они распространяли пятитысячные купюры.

Четверо сургутян изготовили в общей сложности 208 фальшивых пятитысячных купюр. За несколько дней они успели распространить в торговых точках восемь поддельных банкнот.

После этого их действия были пресечены правоохранительными органами. Оставшиеся купюры были изъяты.

На данный момент суд вынес обвинительный приговор. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 10 месяцев в исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, в начале этого года сотрудники полиции сообщали, что фальшивые банкноты поступают на территорию Сургута из других регионов. Как правило, из Москвы и Дагестана. Отмечается, что чаще всего такие деньги сбываются в небольших торговых точках либо на рынках, поскольку в таких местах отсутствует видеонаблюдение и техника для проверки подлинности купюр. Кроме того, сами работники торговли имеют очень слабые знания о том, как можно распознать фальшивку невооруженным взглядом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.