Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура Ямала усомнилась в законности процедуры банкротства строительной фирмы

Суд
Прокуратура Ямала усомнилась в законности процедуры банкротства строительной фирмы

САЛЕХАРД, 12 февраля, ФедералПресс. Арбитражный суд вынес предупреждение ямальскому управляющему конкурсными продажами. При повторном нарушении он будет дисквалифицирован.

Прокуратура Губкинского района потребовала привлечь к ответственности Александра Больших, который являлся конкурсным управляющим компании «Зодчий». Строительная компания «Зодчий» был признана банкротом, а также арбитражный суд запустил систему конкурсного производства.

Ответственным за него назначили Александра Больших, однако суд выявил в его деятельности нарушения, после повторного предупреждения он будет отстранен от деятельности.

В обязанности конкурсного управляющего входит возврат имущества предприятия-банкрота, выявление должников, а также не допущение краж и утрат, об этом сообщали пресс-служба прокуратуры Ямала.

Однако в ходе проверок удалось выяснить, что с 2017 года конкурсным управляющим даже не пытался вернуть имущество предприятия.

На данный момент все имущество предприятия оценивается в 431 тысячу рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.