Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Посетительницу МФЦ в Новом Уренгое обокрали на 120 тысяч

Сумка
В Новом Уренгое у посетительницы МФЦ из сумки украли 120 тысяч рублей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 февраля, ФедералПресс. В Новом Уренгое в отделении МФЦ у посетительницы из сумки украли 120 тысяч рублей. Вора быстро задержали, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Новом Уренгое у посетительницы МФЦ из сумки украли 120 тысяч рублей. Женщина оставила свою сумку без присмотра, именно этим воспользовался злоумышленник. Мужчина забрал деньги из дамской сумочки и сбежал.

В ходе расследования сотрудники полиции задержали преступника по горячим следам. Им оказался 32-летний ранее уже судимый житель Нового Уренгоя.

На данный момент украденные деньги у обвиняемого частично изъяты. Свою вину мужчина признал полностью, а сотрудники полиции даже помогли ему оформить явку с повинной.

Сейчас ямальцу предъявлено обвинение в краже с причинением значительного ущерба. Сотрудники полиции еще изучает детали уголовного дела. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Ямала.

Напомним, что недавно подобная кража произошла в салоне сотовой связи Нового Уренгоя. Работница салона отвлеклась и оставила без присмотра свой мобильный телефон. Воспользовавшись моментом, 45-летний мужчина украл гаджет и сбежал. Злоумышленника удалось оперативно задержать. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 15 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.