Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале в детском саду на ребенка упала глыба снега

Снег на крыше
В детском саду в Муравленко на маленькую девочку упала глыба снега

МУРАВЛЕНКО, 12 марта, ФедералПресс. В детском саду в Муравленко на маленькую девочку упала глыба снега. За расследование дела взялась прокуратура.

В детском саду «Солнышко» города Муравленко на маленькую девочку упала глыба снега с крыши. В результате происшествия ребенок получил множество травм.

Повреждения девочка получила во время прогулки во дворе детского сада, когда с крыши начал сходить снег. Воспитательницы сразу же позвонили в скорую помощь.

На данный момент расследованием причин произошедшего занимается окружная прокуратура. Кроме того, сотрудники прокуратуры оценят правомерность действий работников детского сада. Предположительно, причиной происшествия стало то, что руководство детского сада не организовала своевременную уборку снега и наледи с крыши здания.

Сейчас решается вопрос об обращении в суд с иском о взыскании компенсации за моральный и физический вред причиненный маленькому ребенку в образовательном учреждении.
Отметим, что вначале этого года прокуратура обязала руководителей всех образовательных учреждений обеспечить безопасность детей во время периода риска схода снега.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.