Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура потребовала наказать виновных в нападении собаки на девочку в ямальском селе

В прокуратуру ЯНАО на личный прием пришла женщина из сельского поселения Аксаровское
В прокуратуру ЯНАО на личный прием пришла женщина из сельского поселения Аксаровское

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 апреля, ФедералПресс. Прокурор Приуральского района Ямала постановил наказать главного специалиста по муниципальному жилищному контролю сельского поселения Аксаровское за плохой контроль отлова животных. Причиной стало нападение бездомной собаки на девочку.

В прокуратуру ЯНАО на личный прием пришла женщина из сельского поселения Аксаровское. Она сообщила, что на ее несовершеннолетнюю подопечную напала бездомная собака.

По факту обращения прокуратура провела проверку и установила, что администрация МО Аксаровское ненадлежащим образом организовала работу по отлову бездомных животных. В частности, начиная с 2018 года, контракты на регулировании численности собак заключались с большими временными промежутками. При этом контроль за исполнением договоров по отлову не велся, сообщает прокуратура ЯНАО.

Главе администрации сельского поселения Сергею Баранову было внесено представление. Согласно документу, к ответственности привлечен главный специалист по муниципальному жилищному контролю. Также пересмотрен порядок выполнение контроля за исполнением контракта по отлову животных.

Кроме того, прокуратура Приуральского района направила в суд иск о компенсации морально вреда девочке, на которую напала собака. При этом правоохранительные органы приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту данного происшествия. В прокуратуре обещают проверить законность этого решения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.