Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале водолазы подняли тело мужчины, утонувшего пять дней назад

Водолаз
Ранее на реке перевернулась лодка с чертями пассажирами.

АСКАРКА, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня водолазы достали тело утонувшего мужчины. Пять дней назад на реке перевернулась лодка с четырьмя пассажирами.

Сегодня водолазам удалось найти тело мужчины, утонувшего в реке Обь пять дней назад. В скором времени погибшего доставят в село Аскарка Приуральского района.

Ранее, 31 мая на реке Обь перевернулась лодка, в которой было четыре пассажира. В результате происшествия утонули три человека - 38-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 38 и 40 лет. Владельцу лодки удалось самостоятельно добраться до берега. Специалисты достали тела двух человек, а третьего никак не могли найти. Однако, несмотря на неблагоприятные погодные условия, они продолжали поиски.

«Сегодня, несмотря на сложности связанные с погодными условиями и ледяную корку, мешающую работе водолазов, поисково-спасательная операция была продолжена», - сообщил руководитель спасательного отряда.

Как ранее писал «ФкдкралПресс», все пассажиры находились в моторной ложке без спасательных жилетов. Всего вместительность судна «Малютка – 2» предусматривает не более двух человек общим весом не более 180 килограмм, сообщает пресс-служба департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала.

Фото: пресс-служба департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.