Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальских чиновников обвиняют в хищении денег на капремонт

Ямальских чиновников обвиняют в хищении денег на капремонт
Ямальских чиновников обвиняют в хищении денег на капремонт

САЛЕХАРД, 8 июля, ФедералПресс. В ходе прокурорской проверки было установлено хищение средств из бюджета, выделенных на капитальный ремонт сельских школы и дома культуры , расположенных в Шурышкарском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в ходе прокурорской проверки было установлено хищение средств из бюджета, выделенных на капитальный ремонт сельских школы и дома культуры, расположенных в Шурышкарском районе.

Подрядчик — ООО «Энергострой» - не выполнил свою часть работ. В частности, на объектах не была разобрана крыша, отсутствует гидроизоляция, стропила находятся в изношенном состоянии. В зданиях отсутствуют новые подоконники, двери и окна, не проведена соответствующая изоляция систем. Документы о выполненной работе явились подложными, благодаря чему фирма получила оплату за несуществующий ремонт. Материалы дела направлены в суд Шурышкарского района.

Это уже не первый факт нарушений в Шурышкарском районе. Так, в 2008 году работнику управления по капитальному строительству было предъявлено схожее обвинение В ходе следствия был доказан факт подлога актов об окончании строительства жилых помещений и переводе на счёт подрядчика более 50 млн рублей. Чиновнику было предъявлено обвиняется по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Фото:chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.