Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Самолет «Ямала» полтора часа кружил над Петербургом из-за неисправности

Сейчас борт находится в аэропорту
Сейчас борт находится в аэропорту

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 июля, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Ямал» не долетел до Нового Уренгоя и вернулся в аэропорт Санкт-Петербурга Пулково. Борт полтора часа кружил над окрестностями северной столицы.

Самолет авиакомпании Ямал сегодня, 15 июля, утром вылетел из Пулково в Новый Уренгой. Согласно данным сервиса Flightradar24, Bombardier CRJ-200 полтора часа кружился над Санкт-Петербургом. За это время он сделал 13 кругов. После этого самолет вернулся в Пулково.

Сейчас борт находится в аэропорту. Рейс считается отмененным.

Как пишет газета «Новости Санкт-Петербурга», причиной возвращения самолета в Пулково стала техническая неисправность. Сейчас борт готовят к новому вылету. Пассажиры и экипаж ждут, когда Центр управления полетами разрешит им стартовать.

Как ранее писал «ФедералПресс», авиаперевозчик «Ямал» отменил рейсы из Симферополя в Ноябрьск. Соответствующее смс-сообщение получили пассажиры, которые собирались лететь в сентябре. Пассажирам предлагают возврат денег, однако, по их словам, сейчас за эту сумму уже не купить обратный билет. А недавно сообщалось, что авиакомпания «Ямал» подала в суд на аэропорт города Сургута. Сумма иска составляет 4 млн рублей. С чем связано разбирательство, точно неизвестно.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.