Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямалец накормил таблетками свою падчерицу и несколько дней ее насиловал

Ребенок
Свои действия он пытался оправдать тем, что был пьян.

ТАРКО-САЛЕ, 15 июля, ФедералПресс. В Тарко-Сале мужчина опоил свою падчерицу таблетками и несколько дней ее насиловал. Свои действия он пытался оправдать тем, что был пьян.

Суд признал жителя Тарко-Сале виновным в изнасиловании и совершении действий сексуального характера с ребенком, не достигшим возраста 14 лет.Эти действия ямалец совершил в январе этого года.

Мужчина 39 лет изнасиловал свою падчерицу, оставшись с ней наедине. После, чтобы успокоить ребенка, под предлогом лечения от простуды он напоил девочку таблетками с фенобарбиталом и хлорпромазином.

Препараты понизили двигательную активность у девочки и вызвали угнетенность сознания. После выяснилось, что ребенок получил отравление фенобарбиталом.

Мужчина, осознавая, что под действием препаратов ребенок не может оказать сопротивление, еще три дня насиловал ее. Все прекратилось, когда домой вернулась мать девочки и обнаружила дочь в тяжелом состоянии.

После оказания медицинской помощи, пострадавшая рассказала о произошедшем. В ходе следствия насильник частично признал свою вину и попытался оправдаться тем, что был пьян и не помнит, что делал.

На данный момент девочка проходит реабилитацию. А преступник, по решению суда, отправится в колонию строгого режима на 13 лет, сообщает пресс-служба следственного комиетат по Ямалу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.