Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале нашли труп утонувшего вахтовика из Беларуси

Болото
В Новом Уренгое нашли труп утонувшего вахтовика.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 июля, ФедералПресс. В Новом Уренгое нашли труп утонувшего вахтовика. Мужчина был гражданином Беларуси.

В Новом Уренгое нашли тело утонувшего вахтовика. Следователи начали проверку по данному факту.

По данным следствия, вчера вахтовики отдыхали на берегу заболоченного водоема, не предназначенного для купания, в южной части города. Там, находясь под действием алкоголя, 35-летний гражданин Беларуси залез в воду, отплыл от берега и начал тонуть. Ему на помощь успели прийти товарищи. Мужчину достали из водоема, однако он повторно решил пойти купать и утонул.

Следователи уже осмотрели место происшествия, сейчас опрашивают очевидцев. В скором времени будет назначен комплекс судебных экспертиз. В посольство Республики Беларусь направлено уведомление о трагедии произошедшей с гражданином их страны, сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала.

Напомним, что 17 июля Югорские спасатели нашли на реке Обь в районе поселка Белый Яр Сургутского района труп утонувшего 28-летнего жителя Республики Марий Эл. Тело было найдено в воде недалеко от берега. Мужчина ненадолго приехал в Югру. На берегу реки он отдыхал с друзьями.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.