Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жительницу Нового Уренгоя задержали за «минирование» магазина в Петербурге

Жительницу Нового Уренгоя задержали за телефонное хулиганство

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 июля, ФедералПресс. Жительницу Нового Уренгоя задержали за телефонное хулиганство. С телефона подозреваемой был совершен звонок о ложном минировании

С номера, зарегистрированного на жительницу Нового Уренгоя, был совершен телефонный звонок о ложном минировании торгового центра «Максидом» в Санкт-Петербурге. Данный факт был установлен в результате телефонного биллинга.

По предварительным данным, звонок был произведен из многоквартирного дома у метро «Фрунзенская» . Неизвестный мужчина позвонил в справочную службу организации и сообщил о минировании центра. В результате эвакуации из «Максидом» было выведено 250 посетителей и 110 работников торгового центра.

Оказалось, что номер телефона был зарегистрирован на 42-летнюю женщину из Нового Уренгоя. Ее задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет«Север-Пресс».

ВУправлении МВД по Ямало-Ненцкому автономному округу пока никак не прокомментировала произошедшее.

Отметим, что это не первый случай телефонного хулиганства в Новом Уренгое. 1 апреля нынешнего года местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о минировании подвала жилого дома. Мужчине был предъявлен иск на сумму более 100 тысяч рублей в целях возмещения причиненного ущерба.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.