Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале мужчина убил своего собутыльника и поджег квартиру, чтобы скрыть следы

Колония
Теперь он отправится в колонию на десять лет.

НОЯБРЬСК, 2 августа, ФедералПресс. В Ноябрьске мужчина убил своего собутыльника и поджог дом, чтобы срыть следы. Теперь он отправится в колонию на десять лет.

Суд Ноябрьска признал 33-летнего местного жителя виновным в убийстве своего приятеля. Преступление было совершено в марте этого года.

При тушении пожара в жилом доме в Ноябрьске был найден труп. Следователи установили, что накануне трагедии к 39-летнему владельцу квартиры пришел его приятель. Мужчины начали пить, а потом поссорились. После чего гость начал избивать хозяина квартиры.

После драки владелец квартиры отправился спать, а его приятель взял молоток и несколько раз ударил спящего по голове. По версии следствия, нанесено было не менее восьми ударов. В попытке скрыть убийство, преступник поджег квартиру и сбежал.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и дал показания. За убийство суд назначил ему наказание в виде десяти лет и 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала.

Напомним, что вчера вечером в Сургуте при исполнении погиб полицейский. На сотрудников полиции напала мужчина с ножом. Один из стражей порядка был убит, а второй находится в больнице.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.