Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальскую чиновницу осудят за взятку

Ямальскую чиновницу осудят за крупную взятку

НАДЫМ, 8 августа, ФедералПресс. Об этом сообщил Следственный комитет по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Бывшая сотрудница Дирекции капитального строительства и инвестиций обвиняется в получении взятки за ускорение работ по капитальному ремонту Центральной больницы города Надыма. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По материалам следствия, в ноябре прошлого года работник медицинского учреждения обратился к чиновнице с просьбой скорейшего завершения капитального ремонта. Причина состояла в срыве сроков ремонта подрядчиком. Во избежание получения штрафа обвиняемая согласилась помочь в обмен на взятку. Сумма составила 25 тысяч рублей.

«Бывшая сотрудница Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО обвиняется в получении взятки. Как установило следствие, обвиняемая изготовила поддельные документы о выполнении подрядных работ по ремонту Центральной больницы Надыма в положенный срок в обмен на денежное вознаграждение. Сейчас дело находится в суде», - сообщили в ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.