Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Четверо ямальцев убили односельчанина по просьбе друга

После совершения убийства подозреваемые решили продолжить пьянку
После совершения убийства подозреваемые решили продолжить пьянку

ТАЗОВСКИЙ, 13 августа, ФедералПресс. Уголовное дело уже направлено в суд.

СК РФ по Ямалу передал в суд уголовнок дело о предумышленном убийстве. В преступлении обвиняются четверо жителей автономного округа.

По версии следствия, жители Тазовского района ЯНАО пили алкоголь на квартире у знакомого. Когда мужчина ненадолго покинул приятелей, один из них предложил убить собутыльника, так как давно испытывал к нему неприязнь. Приятели согласились и нанесли вернувшемуся односельчанину не менее 84 ударов отверткой и ножом. Когда жертва потерял сознание, ее добили бутылкой.

После совершения убийства подозреваемые решили продолжить пьянку. Они направились на склад местного предпринимателя, где хранилось спиртное. Однако похитить алкоголь им не удалось, так как владелец помещения неожиданно появился на месте и спугнул злоумышленниников.

Подозреваемым жителям Тазовского района уже предъявлено обвинение в убийстве, совершенному по предварительному сговору, и покушении на кражу. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.