Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Надымский бизнесмен осужден за гибель подростка

Надымский бизнесмен осужден на исправительные работы за гибель подростка
Надымский бизнесмен осужден на исправительные работы за гибель подростка

НАДЫМ, 20 августа, ФедералПресс. Мальчик разбился, упав с большой высоты

Директор надымской фирмы «Компания Иванова» был приговорен к полутора годам исправительных работ за причинение гибели по неосторожности. Бизнесмен небрежно отнесся к безопасности своего ангара, куда залез и погиб 10-летний подросток.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Школьник вместе со своим одноклассником проник на территорию ангара, вход в который никак не охранялся. Мальчики решили забраться на карниз и пройти по нему вдоль стены. Шедший впереди подросток потерял равновесие и рухнул на бетонный пол с восьмиметровой высоты. Приехавшая бригада медиков констатировала смерть ребенка.

Следователи, ведшие дело, установили, что ангар, где произошла трагедия, никогда не охранялся. Предприниматель небрежно относился к безопасности людей и имущества и никак не препятствовал случайному доступу в помещение. Материалы дела были направлены в суд.

«Суд пришел к выводу, что принятие директором фирмы «Компания Иванова» мер по обеспечению безопасности людей и имущества могло бы предотвратить трагедию. Мужчина был признан виновным в причинении смерти по неосторожности», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.